Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5591 просмотр

В Чехии количество жертв наводнений за последние дни возросло до 14 человек

В Чешской Республике количество жертв наводнений возросло до 14 человек, 13 из которых погибли в Северной Моравии на северо-востоке страны. Сегодня же ситуация \"повышенной опасности\" объявлена в Южной Чехии. Ливни, которые не прекращаясь шли здесь в течение последних нескольких дней, стали причиной резкого повышения уровня воды в реке Влтава, других местных реках и водоемах.

В Чешской Республике количество жертв наводнений возросло до 14 человек, 13 из которых погибли в Северной Моравии на северо-востоке страны.

Сегодня же ситуация \"повышенной опасности\" объявлена в Южной Чехии. Ливни, которые не прекращаясь шли здесь в течение последних нескольких дней, стали причиной резкого повышения уровня воды в реке Влтава, других местных реках и водоемах.

Между тем, особую обеспокоенность в Праге вызывает повышение уровня воды в Влтаве, на которой расположена чешская столица. Разрушительному наводнению августа 2002 года, когда под водой оказался практически весь исторический центр города, также предшествовали локальные наводнения в Южной Чехии.

ИТАР-ТАСС

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.