Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1969 просмотров

"Евровидение" разорило Данию

Всемирно известный песенный конкурс "Евровидение-2014", прошедший в мае в Копенгагене, обошелся Дании в 15 миллионов евро. Это в три раза дороже, чем рассчитывали организаторы.

Всемирно известный песенный конкурс "Евровидение-2014", прошедший в мае в Копенгагене, обошелся Дании в 15 миллионов евро. Это в три раза дороже, чем рассчитывали организаторы.

Музыкальная феерия оказалась "гораздо, гораздо дороже, чем можно было представить", – признался заместитель директора официального туристического бюро датской столицы Wonderful Copenhagen Ларс Бернхард Йоргенсен. Первоначальная смета расходов составляла лишь 4,6 миллиона евро.

В частности, незапланированные расходы были вызваны ошибками, допущенными при выполнении строительных работ, когда бывшие верфи превращали в концертный зал. Они были выявлены перед самым началом конкурса, и срочное исправление брака обошлось в миллионы.

Частично перерасход удастся покрыть за счет туристического ажиотажа, возникшего после конкурса. Но и в этом случае остается "зияющая дыра" в 7,8 миллиона евро. Как разделят между собой расходы организаторы, до сих пор не ясно.

Специалисты прогнозируют повышенный интерес к следующему конкурсу "Евровидение-2015", который пройдет в Австрии. Причиной тому – победа в Копенгагене австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе бородатой женщины Кончиты Вурст.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане начнут продавать куклу Барби с бородой

Отметим, что триумф этого поющего феномена был более чем предсказуем – с первых дней конкурса Кончиту обсуждали больше всех остальных участников, вместе взятых. Букмекеры сразу внесли "бородатую женщину" в список фаворитов. Пока страны-участницы "Евровидения" одна за другой отдавали высшие баллы Вурст, растрогавшаяся певица, не переставая, плакала, махнув рукой на макияж.

Напомним, конкурс "Евровидение-2014" проходил в доках бывшей судоверфи Burmeister & Wain на острове Рефхалееэн в восточной части Копенгагена. Зал вмещает десять тысяч зрителей. Сцена оснащена светодиодным экраном длиной 100 метров и высотой 13 метров, который показывает изображение в формате 3D.

Источник: Frankfurter Rundschau, дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.