Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2619 просмотров

Псаки назвала провокацией любые военные учения России

Официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки назвала провокацией любое военное учение российских вооруженных сил, независимо от того, насколько далеко оно проходит от границы с Украиной.

Официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки назвала провокацией любое военное учение российских вооруженных сил, независимо от того, насколько далеко оно проходит от границы с Украиной. Соответствующее суждение она высказала в ходе ежедневного пресс-брифинга.

В понедельник, 4 августа, Псаки сообщила, что Вашингтон «глубоко обеспокоен планом России провести крупные учения военной авиации на этой неделе в районах, прилегающих к Украине», и заявила, что подобные маневры являются «провокационными». При этом речь шла об учениях на полигоне Ашулук в Астраханской области, находящемся почти в 1 тысяче километров от украинской границы. В связи с этим в Министерстве обороны России выразили обеспокоенность по поводу отсутствия у Псаки «элементарных географических знаний» и порекомендовали при подготовке заявлений пользоваться географическим атласом.

Во время брифинга 5 августа журналист обратил внимание Псаки на этот факт и задал вопрос, продолжает ли американская администрация испытывать глубокую обеспокоенность этими «провокационными» учениями. Он далее уточнил, что хотел бы знать, как далеко россияне могут проводить военные учения, не вызывая обеспокоенности у США — во Владивостоке или в Сибири.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские СМИ решили, что Псаки забыла надеть сапог

В ответ Псаки заявила, что не знает, на расстоянии скольких километров российские военные должны проводить учения. «Если они будут проводить учения в Сибири, то буду рада об этом поговорить», — добавила она.

На вопрос, остаются ли еще опасения по поводу этих учений, несмотря на «достаточно большое расстояние», и считаются ли эти учения «провокационными», Псаки ответила: «Да».

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    как такое тупило может быть официальным представителем? или здесь по принципу "дураком быть легче..." или это специально такой цирк устраивают... может на фоне ее кто то кажется куда умнее... странно все...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    На днях смотрела брифинг клона Дженни по имени Мери. Суть сказанного по Украине/России можно резюмировать одной строчкой: "Иногда о всех подробностях рассказать невозможно, но мы стараемся публиковать, как можно больше то, что возможно, и продолжаем искать возможности, насколько это возможно " : ) Господа из госдепа, сжальтесь, верните Псаки на полную ставку!

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Cлово "псакнуть" означает "спороть чушь".. )))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Не зря Задорнова в США не пускают.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Псаки))) эххх сколько в имени твоем))) и кто то же ее .....

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    тогда "псакнуть" спорость один раз чушь или разовая чушь."псыкнуть" все выступление чушь или..."запсаковать" это пытаться выдать желаемое за действительное..Ее выступление на ряду с камеди клаб нельзя принимать всерьез это цирк)) для меня она мастер жанра клоунады.

    0
    0