Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2065 просмотров

В лондонском аэропорту объявлена тревога из-за риска заражения лихорадкой Эбола

Тревога в связи с опасностью заражения пассажиров лихорадкой Эбола была объявлена в лондонском международном аэропорту Гэтвик.

Тревога в связи с опасностью заражения пассажиров лихорадкой Эбола была объявлена в лондонском международном аэропорту Гэтвик.

Как сообщается, соответствующее решение было принято администрацией после того, как прибывшая рейсом из Сьерра-Леоне пожилая женщина скончалась от болезни, внешние проявления которой были схожи с симптомами лихорадки Эбола.

"Самолет прибыл в минувшую субботу в Гэтвик из Гвианы с промежуточной посадкой в Сьерра-Леоне, где сейчас зафиксирован один из эпицентров эпидемии Эбола", - отмечают СМИ. Согласно информации радиостанции, 72-летняя женщина скончалась во время прохождения иммиграционного контроля. Все пассажиры рейса были изолированы, а прибывший из Африки самолет оцеплен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за вспышки вируса Эбола в Либерии запретили футбол

По данным СМИ, проведенные в одной из лабораторий Англии тесты взятых у умершей проб крови дали отрицательный результат на вирус Эболы. "Скончавшаяся была доставлена в больницу, где был проведен анализ на наличие вируса Эбола, - отмечает газета The Sun. - Тест дал отрицательный результат".

Согласно распространенным в последние сутки данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от новой эпидемии лихорадки Эбола в Западной Африке уже скончались 826 человек.

Источник: ВВС, ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.