Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2291 просмотр

В Китае при взрыве на заводе погибли более 65 человек

В результате ЧП погибли не менее 65 человек, более 150 получили ранения.

В результате ЧП погибли не менее 65 человек, более 150 получили ранения.

Причиной взрыва на заводе в восточнокитайской провинции Цзянсу, в результате которого погибли не менее 65 человек и более 150 получили ранения, могло стать воспламенение взвешенной в воздухе пыли. Об этом сообщил в программе новостей 13-й канал Центрального телевидения КНР.

Взрыв на металлообрабатывающем заводе компании "Чжунжун" в городе Куньшань в цехе по обработке легкосплавных автомобильных дисков мог произойти из-за "попадания на открытый огонь частиц пыли", образовавшейся в процессе производства, отмечается в репортаже.

В момент взрыва на месте происшествия находились более 200 работников завода. На месте происшествия обнаружены тела более 40 человек, более 20 пострадавших умерли после их доставки в госпиталь. Всего в больницы попали около 200 человек. Точное число погибших и раненых уточняется.

Часть пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии. На месте происшествия работают медики и спасатели. На размещенных в интернете фотографиях, сделанных сразу после происшествия, видны десятки обожженных людей, покрытых сажей, которые сидят на земле или лежат на носилках.

На заводе, где произошел взрыв, работают около 500 человек. Предприятие является официальным поставщиком для американского автопроизводителя General Motors. Компания создана 1998 году. По сообщениям СМИ, там установлено современное оборудование, ее продукция получила сертификаты качества в соответствии со стандартами ISO и ОЕМ.

Китайская полиция задержала двоих руководителей завода.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.