Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3886 просмотров

Россия обстреливает Украину с применением артиллерии и ракетных вооружений - США

Пресс-служба Белого дома распространила заявление по итогам телефонного разговора вице-президента США Джозефа Байдена и президента Украины Петра Порошенко, в котором утверждается, что Россия обстреливает территорию Украины с применением артиллерии и ракетных вооружений.

Пресс-служба Белого дома распространила заявление по итогам телефонного разговора вице-президента США Джозефа Байдена и президента Украины Петра Порошенко, в котором утверждается, что Россия обстреливает территорию Украины с применением артиллерии и ракетных вооружений.

В документе также содержится утверждение, что Россия "продолжает снабжать оружием" ополченцев, и подчеркивается, что участились "артиллерийские и ракетные обстрелы с российской стороны границы".

В пресс-службе Белого дома сообщили, что Байден проинформировал Порошенко о намерении Вашингтона предоставить пограничной службе Украине "новое содействие в размере около $8 млн". Планируется, что эти средства пойдут на приобретение "инженерного оборудования для улучшения инфраструктуры вдоль украинских границ, грузовых и патрульных автомобилей, наблюдательного оборудования для увеличения дальности видимости" украинских пограничников, "небольших катеров, предназначенных для морского патрулирования и операций по перехвату".

Байден далее поздравил Порошенко с тем, что Верховная рада Украины проголосовала за то, чтобы оставить Арсения Яценюка и. о. премьер-министра, приняла "важные законопроекты по экономическим реформам" и одобрила соглашения с Австралией и Нидерландами, которые предусматривают предоставление силам безопасности этих двух государств доступа к месту крушения пассажирского самолета "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области "в целях поддержки международного расследования" данной катастрофы.

В связи с этим Порошенко заявил Байдену о том, что "доступ к месту крушения" авиалайнера был обеспечен, несмотря на продолжение боевых действий поблизости от района падения малайзийского самолета.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    а я то думал почему это последнее время по всем российским каналам пестрят - украина может разделится, может расколоться, еще тогда когда даже причины не было для разделения, а это оказывается пропаганда россии, а еще раньше тв показывали высказывание: восток кормит запад, донбас кормит западную часть, и постоянно такие фрагменты по российским тв, натравливание друг на друга, семіздікті тек қой көтереді деген қазақтың мақалы өте дұрыс, Путин семіздікті көтере алмай қалды.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    народ, самый лучший способ - это игнорировать всяких там ботов... вы им слово они вам 10! пусть в пустоту извергают свою желчь! НЕ РЕАГИРУЙТЕ на них НИКАК!!!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вот оно истинное лицо местных патриотов. Вместо того, чтобы на воспеваемые ими амбразуры кидаться, предпочитают сидеть в инете и копипастить ксенофобные лозунги, содержание которых наводит на мысль, что на этом-то и держится их кисейный патриотизм. По ходу с бесконечным хныканьем и воспеванием вождей национал-социализма. Подрастет ли когда-нибудь дитя? : )

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    модераторы уже подчистили...

    0
    0
  • тат

    тат

    Чье сообщение и какое считаете ксенофобным , а также подходящим под статью?

    0
    0
  • Красава

    Красава

    И давольно таки прилично почистили. В отпуске что ли был. Долго думал.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Причинно-следственные связи не путай. Начало информационной войне положили российские сми

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В Одессе живут спокойно, а что там должно произойти?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В Сибири разрешение просили на проведение марша за федерализацию Сибири. Как думаешь , разрешили?)

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Это подкол или я не понял ответа? Я серьезно спрашиваю., без троллинга и пр.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    А что же такое Сибирский федеральный округ ? Федерализовать перефедерализовать что ли хотят ? Вроде как еще в 2000 году федерализовались.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    да не я сам погуглил.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Дам уж, почитал этот американский высер. Надеюсь 17 числа, сибиряки выйдут на место проведения марша и дадут ..здюлей организаторам. Америка оригинальностью не блещет, "Хватит кормить Кавказ" они кричали недавно теперь лозунги "Хватит кормить Москву". Наверное Псаки лично придумывает.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ктож его посадит, он же памятник? (С) Кто-же на них санкции ввести сможет? Первая экономика мира. Вот путлер санкции ввел в ответку, только получилось против собственного народа: забрал у него сыр, вино, деликатесы ))) В общем курам на смех ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Или вы из тех, кто колу в раковину сливает, свои айпады молотками крушит? Типа, "это мой тебе ответ Обама!" ))) Так уже заплатил, какбэ

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну дак в расии вообще готовы на редьке сидеть. Не в этом смысл того, что я пишу выше. Смысл в том, что расия не может при всем желании вводить санкции в отношении США. Сил не хватит, одни эмоции. Экономика, чтобы там не фантазировали ураватники, ниже плинтуса, в США и Европе 1.5млрд человек, в рассее 140млн. С таким же успехом можно вводить свои личные санкции к сети магазинов Анвар: не покупайте у них товар, чтобы им насолить, а они этого и не заметят ))

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    почему Путин упразднил, а точнее ликвидировал Коми-Пермяцкий автономный округ, Таймырский автономный округ, Эвенкийский автономный округ, Корякский автономный округ, Бурятские автономные округа почему. почему народ сидит и молчит, может потому что о по тв так красочно предоставили народу, якобы финансирование будет больше если вы самоликвидируетесь..... На самом деле это политика, геополитика, автономные округа это будущие республики, а зачем Путину еще двадцать какая та там республика, вот он и ликвидирует. автономии.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    сами подумайте, почему это не стого ни сего страна должна раскалываться, которая кроме крыма не имеет ни каких республик, а тут вон оно это пропаганда россий, они ловко подготовили народ самое главное свой народ - "прозомбировали" типа украина разделится разделится, а украина по всем каналам своим чуть бы не кричала - не о каком разделении нет и речи, но не были услышаны, российская узурпированная рука всех придушила и про зомбировала, она - россия только пускала слух вот разделится Украина, разделится, а сама прихватив Крым начала финансировать сепаратистов, ведь аппетит приходит во время еды, съела Крым воткнула вилку в восточную часть, на ни как в рот не до тащит.

    0
    0