Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2727 просмотров

Самый знаменитый небоскреб Лондона продается за 650 млн фунтов стерлингов

Знаменитый лондонский небоскреб Gherkin («Корнишон»), получивший свое имя за специфическую форму, выставлен на продажу за 650 млн фунтов стерлингов.

Знаменитый лондонский небоскреб Gherkin («Корнишон»), получивший свое имя за специфическую форму, выставлен на продажу за 650 млн фунтов стерлингов. Было решено найти нового владельца для здания, поскольку сегодняшний собственник — немецкая компания IVG Immobilien — после кризиса не смогла платить кредитору по долгам и была признана неплатежеспособной.

Продажей 40-этажного здания совместно занимаются компании Savills и Deloitte Real Estate. По словам представителей Savills, предложения идут со всех концов света. Ожидается, что небоскреб будет продан к концу 2014 года. Есть вероятность, что новым владельцем станет один из фондов Ближнего Востока, Китая или Тайваня. Желающим купить «Корнишон» нужно зарегистрироваться на специальном сайте до 16 августа 2014.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане появится молодежный курорт

Джейми Олли, глава отдела инвестиций компании Deloitte Real Estate, называет здание «самой известной офисной башней в Лондоне» и добавляет: «Этот объект будет интересен широкому кругу местных и иностранных инвесторов, и мы уверены, что доходы от здания максимизируются и для инвесторов, и для кредиторов».

Официальное название небоскреба — «Сент-Мэри-Экс, 30». Он был построен в 2001–2003 годах по проекту архитектора Нормана Фостера и официально открыт в 2004.

Источник: Tranio.Ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.