Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1692 просмотра

Двоюродный брат президента Афганистана погиб во время теракта

Двоюродный брат президента Афганистана Хамида Карзая погиб в результате атаки смертника. Инцидент произошел неподалеку от города Кандагар на юге страны.

Двоюродный брат президента Афганистана Хамида Карзая погиб в результате атаки смертника. Инцидент произошел неподалеку от города Кандагар на юге страны.

По словам местного губернатора Дава Хан Минапала (Dawa Khan Minapal), террорист-смертник пришел в дом к Хашмату Карзаю (Hashmat Karzai) под видом гостя. Поприветствовав брата президента, нападавший привел в действие взрывное устройство, которое было спрятано у него в тюрбане. Кроме Хашмата Карзая никто не погиб.

14 июня в Афганистане состоялся второй тур президентских выборов. По данным избирательной комиссии, на выборах победил бывший министр финансов Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай, набравший 56,44 процента голосов. Его конкурент, бывший министр иностранных дел страны Абдулла Абдулла, получил 43,56 процента голосов избирателей. Абдулла Абдулла отказался признать результаты выборов, и в конечном итоге стороны согласились на пересчет голосов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США признали, что частично потеряли оружие в Афганистане

Окончательные результаты выборов должны были быть объявлены 24 июля, а церемонию инаугурации нового главы государства планировалось провести 2 августа. Однако итоги голосования не были обнародованы в срок. В связи с этим дата вступления в должность нового президента, вероятно, также будет перенесена.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.