Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3270 просмотров

Власти Сингапура помешали уничтожить детские книги про геев

Власти Сингапура помешали Национальной библиотеке страны уничтожить две детские книги, сюжет которых затрагивает гомосексуальные отношения.

Власти Сингапура помешали Национальной библиотеке страны уничтожить две детские книги, сюжет которых затрагивает гомосексуальные отношения. Министр информации Якоб Ибрагим приказал передать их из детского отдела в отдел для взрослых. По его словам, доступ к этой литературе родителям нужно оставить.

Одну из книг гей-тематики «Кто в моей семье» библиотека успела уничтожить.

Во взрослую секцию переместят произведения «Танго втроем», которое рассказывает о двух пингвинах-самцах, воспитавших птенца в зоопарке Нью-Йорка, и «Экспресс "Белый лебедь"» об усыновленных детях в однополых семьях.

В минувшие выходные около 400 человек собрались в одном из филиалов Национальной библиотеки, чтобы прочитать книги на запретную тематику своим детям в знак протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН признает однополые браки своих сотрудников и выдаст им льготы

В Сингапуре запрещены гомосексуальные отношения. Нарушение запрета карается лишением свободы на срок до двух лет. Отказ правительства отменить закон стал поводом для растущего движения за права геев в Сингапуре. Последний митинг в поддержку ЛГБТ-сообщества состоялся в государстве 28 июня, несмотря на протесты мусульманских и христианских объединений. Многие художественные произведения в стране не разрешены, к примеру, серия американских комиксов «Арчи», так как в них изображается брак между двумя мужчинами.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.