Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3240 просмотров

Разведка США зафиксировала пуск сбившей "Боинг" ракеты

Американская разведка зафиксировала пуск ракеты "земля-воздух", которой, предположительно, был сбит малайзийский "Боинг-777" на востоке Украины.

Американская разведка зафиксировала пуск ракеты "земля-воздух", которой, предположительно, был сбит малайзийский "Боинг-777" на востоке Украины. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источник в спецслужбах.

Разведке удалось отследить момент взрыва. Однако место, откуда была запущена ракета, точно определить не удалось.

В свою очередь, вице-президент США Джозеф Байден заявил, что авиакатастрофа на востоке Украины "не была несчастным случаем", сообщает Associated Press. Лайнер был сбит преднамеренно, выразил уверенность Байден.

Ранее российской информагентство сообщило о том, что "Боинг-777" сбили украинские военные, при этом их целью, вероятно, был самолет президента России Владимира Путина.

Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание, посвященное авиакатастрофе Украине. Генсек организации Пан Ги Мун призвал провести международное расследование падения малайзийского "Боинга-777".

Заседание Совбеза состоится по инициативе Лондона. С докладом, как ожидается, выступит заместитель генерального секретаря организации Джефри Фелтман.

В свою очередь, генсек ООН Пан Ги Мун призвал провести "полное и транспарентное международное расследование" авиакатастрофы. При этом он выразил соболезнования родным и близким жертв крушения "Боинга" и народу Малайзии.

Идею международного расследования катастрофы в телефонном разговоре с премьер-министром Малайзии Наджиб Тун Разаком поддержал и президент США Барак Обама, сообщает Associated Press. Он предложил создать специальную группу, которая займется изучением обстоятельств крушения.

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да какая разница. Мне например глубоко все равно кто ты есть и как ты есть

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А что осторожничать, задеваю за живое?))) значит не все потеряно для тебя, это радует )

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Если всё спихнут на Россию,быть войне и забреют вас тогда всех под ружжо .Или кто-то думает отсидеться с лаптопами в подвалах?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кстати, пост действительно был позже подкорректирован. Это видно через веб-архиватор (WM). Самая первая запись: 17.07.2014 17:37 (мск) Сообщение от ополчения. В районе Снежного только что сбили Ан-26, валяется где-то за шахтой "Прогресс". А теперь выглядит так: http://vk.com/strelkov_info

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Неужели осознал глупость того, что ты выдал за "свое мнение"?))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я еще не раз об этом напишу и буду периодически повторять. Бестолковым копипастерам, страдающим от отсутствия собственных извилин и компенсирующим это выдавая целые чужие статьи, нужно об этом напоминать до тех пор, пока они не переборят свою лень и не станут соображать своим мозгом. Как только ты начнешь показывать искры СВОЕГО интелекта, я тебя смогу поздравить и удовлетворенно пожму в мыслях твою руку.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Тут я не температурю, тут я удивляюсь. Удивляюсь, что чувак реально настолько туп, что не осознает даже того, что полная замена своих мыслей чужими - это прямое доказательство отсутствия ума. В твоих комментариях нет твоих мыслей и слов, которые бы передавали лично твое мнение, личное мнение васипупкина. Просмотрел "твои" комментарии - 99,9% - это копипаст и 0.01% невнятное мычание неграмотного. Эти цитаты "мнением" можно назвать только по большой пьянке :) на деле невооруженным взглядом можно увидеть только одно: туповатый и недалекий чувак "урапатриоткрымнаш" решил внести вклад в действие, называемое им информационная война (главное ему очень нравится термин и то, что он солдат в этой войне)))) Неважно, что своих мыслей нет, т.к. мозгов нет, главное умеет нажимать ctrl+C Ctrl+V. Пишиесчо, хоть понятно откуда черпают инфу такие как ты )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Открыл первую ссылку про киберберкут (!??????) Дальше не стал, полный бред. Мальчик, думай головой своей, и не читай всякую дрянь от неизвестных никому " компьютерных суперхероях" :)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А не кажется странным, что пост появился всего несколько минут после?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Сепаратисты слегка промахнулись и не в ту "птичку" пальнули. В сети уже был пост их главаря о том, что они подбили якобы Ан-26. Разница между временем поста и временем пропадания с радаров B-777 составляет всего около получаса.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    После слова "цивилизация" я не осилил, чесслово ))) НО! Уже прогресс, уже свои мысли! И это хорошо!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот еще один "слух" http://youtu.be/kuX6rEOjyqA

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я живу своими мыслями, может мне двинешь крышу?))) чтобы двигать крышу нужен минимальный словарный запас, чтобы обосновать свои предъявы. А так как в реале нет ctrl+c ctrl+v , заикаться будешь - на смех поднимут . Кстати, торпедами называют бездумных и безумных, которые лезут в бой по приказу и без идеологии, так что опять промашка с твоей стороны. Никак ты думать не хочешь

    0
    0