Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1977 просмотров

Пользователи Facebook сравнили Меркель с Риббентропом

Пользователи социальной сети Facebook оставляют на странице немецкого канцлера Ангелы Меркель комментарии, в которых сравнивают ее с министром иностранных дел фашистской Германии Иоахимом фон Риббентропом.

Пользователи социальной сети Facebook оставляют на странице немецкого канцлера Ангелы Меркель комментарии, в которых сравнивают ее с министром иностранных дел фашистской Германии Иоахимом фон Риббентропом.

Комментарии начали появляться на следующий день после встречи Меркель с президентом России Владимиром Путиным, на которой обсуждалась ситуация на востоке Украины.

В понедельник днем на официальной странице Меркель появилось ее фото с благодарностью за то, что на ее страницу в Facebook подписались уже 600 тысяч пользователей.

Через несколько часов после этого под этим сообщением появилось почти 25 тысяч комментариев, большинство из которых состоят из трех слов: Danke, Frau Ribbentrop ("Спасибо, госпожа Риббентроп").

Сообщением Ангелы Меркель также поделились более 3400 пользователей. Подобные комментарии стали появляться и под другими записями на странице Меркель.

Кроме того, пользователи постят на странице канцлера англоязычный текст следующего содержания: "Не доверяйте Путину! Русская армия обстреливает территорию Украины. Российские танки пересекают украинскую границу ежедневно! А особо не доверяйте Путину, когда он говорит об этнических предпосылках конфликта. Украинцы не разделяют себя на украиноязычных или русскоязычных. В украинской армии много русскоязычных офицеров и солдат. Это борьба европейского будущего против постсоветского мрака, госпожа Меркель, вы не должны променять Свободу на газ!"

Массовый флешмоб коснулся также и сервиса микроблогов Twitter, некоторые пользователи которого, судя по всему, стремятся вывести хэштэг #DankeFrauRibbentrop в трэнды сервиса микроблогов.

Пока неизвестно, все ли аккаунты, с которых были отправлены комментарии, принадлежат настоящим людям, однако у флешмоба уже появились как стороники, так и противники.

В частности, пользователи украинских соцсетей и блогов ведут бурные споры о том, как все это повлияет на имидж Украины в интернет-пространстве.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.