Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2003 просмотра

Польша не дала статус беженца никому из обратившихся за ним украинцев

Число граждан Украины, попросивших убежище в Польше в 2014 году, выросло многократно по сравнению с предыдущим годом, однако в этом году никто из просителей еще не получил статус беженца.

Число граждан Украины, попросивших убежище в Польше в 2014 году, выросло многократно по сравнению с предыдущим годом, однако в этом году никто из просителей еще не получил статус беженца, сообщила в понедельник пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Польши Эва Пехота.

По данным Управления по делам иностранцев, в 2010 году за получением статуса беженца в Польше обратились 45 граждан Украины, в 2011 году — 67 человек, в 2012 году — 72 человека, в 2013 — 46 граждан Украины, в 2014 году (с 1 января по сегодняшний день) — 908 человек.

"Рост числа просителей статуса беженца среди граждан Украины очевиден и связан со сложной ситуацией в стране", — сказала Пехота.

По числу иностранцев, попросивших убежище в Польше, граждане Украины в этом году занимают второе место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские спасатели вывезли из района спецоперации 25 тыс человек

"С просьбой о предоставлении статуса беженца обращаются граждане, проживающие в различных регионах Украины: в частности, в Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской, Херсонской, Киевской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Днепропетровской, Закарпатской, Сумской, Ровенской, Винницкой, Полтавской и других областях Украины, а также в Крыму", — отметила пресс-секретарь Управления по делам иностранцев Польши.

Среди обратившихся мужчины составляют 74%, женщины — 26%. Возраст просителей — от 20 до 65 лет. Просьбы о предоставлении статуса беженца направляют в основном украинцы с высшим и средним образованием.

По словам Пехоты, на основании данных, содержащихся в заявлениях граждан Украины, можно сформулировать следующие профили заявителей.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а что на счет той женщины, которая у Казахстана просила статус беженца?

    0
    0