Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3713 просмотров

Израиль сбил первый палестинский беспилотник

14 июля израильская система ПВО сбила первый беспилотник, запущенный с территории сектора Газа.

14 июля израильская система ПВО сбила первый беспилотник, запущенный с территории сектора Газа.

По словам пресс-службы Армии обороны Израиля, беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был перехвачен ракетой Patriot в окрестностях города Ашдод, который находится в 30 километрах от Тель-Авива. Сейчас израильские военные ищут обломки беспилотника.

Отмечается, что палестинские боевики впервые использовали БПЛА. Как ранее заявляли представители «Хамас», у боевого крыла группировки на вооружении есть несколько беспилотников, которые могут выполнять «специальные миссии» на территории Израиля. Правда, до сих пор эти заявления не подтверждались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Турции: конфликт может выйти за пределы сектора Газа

В ночь на понедельник, 14 июля, вооруженные силы Израиля нанесли множество ударов по территории сектора Газа. Согласно данным министерства здравоохранения палестинских территорий, в результате погибли более 160 мирных жителей. С территории сектора Газа было запущено более тысячи ракет. В Израиле обошлось без жертв.

Эскалация конфликта началась в начале июля с похищения и убийства трех израильтян — учащихся религиозной школы около Хеврона. В ответ неизвестные расправились с палестинским подростком. Движение ХАМАС обвинило в этом израильских военных и пообещало отомстить. Правительство Израиля решило нанести ответные удары по позициям палестинских боевиков.

Источник: NBC News, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.