Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2724 просмотра

Японский депутат-истерик подал в отставку

Японский депутат Рютаро Нономура, прославившийся своей истерикой на пресс-конференции, подал в отставку. В ближайшее время его заявление рассмотрит законодательное собрание префектуры Хего.

Японский депутат Рютаро Нономура, прославившийся своей истерикой на пресс-конференции, подал в отставку. В ближайшее время его заявление рассмотрит законодательное собрание префектуры Хего. Причины отставки Нономура не объяснил, но, скорее всего, его толкнула на этот шаг неожиданная популярность, на которую скромный политик регионального масштаба вряд ли рассчитывал.

Нономура стал звездой интернета после того, как на пресс-конференции 1 июля расплакался и принялся стучать кулаком по столу, выкрикивая бессвязные фразы. В нервное возбуждение его привели вопросы избирателей. Они интересовались, почему депутат в прошлом году 106 раз за бюджетные деньги отдыхал на геотермальных курортах, оформляя при этом свои поездки как политические. Нономуру подозревают в растрате трех миллионов иен (около 30 тысяч долларов). Еще 1,75 миллиона иен (около 17,5 тысяч долларов) он, по сообщениям прессы, потратил на покупку редких почтовых марок.

Видео с рыдающим депутатом, выложенное в Youtube, за полторы недели набрало более 2,7 миллионов просмотров и стало мемом в японском сегменте мировой сети. Истерику Нономуры накладывали на рок- и джаз-аккомпанемент, классическую музыку и техно и даже проматывали задом наперед.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Дядька - это нечто! Кто бы мог подумать, что сдержанные японцы могут показывать такие выкрутасы на публике.

    0
    0