Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7733 просмотра

Пассажирскими самолетами управлял наркоман

В руках авиадиспетчера порою находятся сотни человеческих жизней. В Приморском крае в минувшее воскресенье был арестован авиадиспетчер Владивостокского центра обеспечения воздушного движения филиала \"Аэронавигации Дальнего Востока\". Оперативники установили, что 25-летний житель Артема, регулирующий движение воздушных судов, длительное время употреблял наркотики на основе конопли. Молодого человека задержали, когда он возвращался домой с очередной дозой \"химки\" - смеси табака и гашишного масла. При этом он был под действием наркотика, что доказано при медицинском освидетельствовании.

В руках авиадиспетчера порою находятся сотни человеческих жизней.

В Приморском крае в минувшее воскресенье был арестован авиадиспетчер Владивостокского центра обеспечения воздушного движения филиала \"Аэронавигации Дальнего Востока\".

Оперативники установили, что 25-летний житель Артема, регулирующий движение воздушных судов, длительное время употреблял наркотики на основе конопли.

Молодого человека задержали, когда он возвращался домой с очередной дозой \"химки\" - смеси табака и гашишного масла. При этом он был под действием наркотика, что доказано при медицинском освидетельствовании.

Сейчас диспетчер находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (\"Хранение наркотиков\"). А за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения ему грозит лишение водительских прав.

Управление воздушным движением в состоянии наркотического опьянения могло бы привести к аварии с тяжелыми последствиями, так как психоактивные вещества сохраняются в организме на протяжении длительного периода после употребления наркотика. Действие препаратов конопли на организм характеризуется замедлением реакции, ухудшением координации движений, проблемами с концентрацией внимания. Учитывая профессию задержанного, это было чревато катастрофическими последствиями, сообщает пресс-служба УФСКН по Приморскому краю.

Одним из факторов ухудшения ситуации с наркотиками в регионе является произрастание на его территории большого количества дикой конопли. Сейчас, по оценкам экспертов, в крае насчитывается 35 - 40 тысяч наркоманов.

lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.