Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2430 просмотров

На Украине завели уголовное дело против Дмитрия Киселева

Служба безопасности Украины расследует уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева по статье финансирование терроризма.

Служба безопасности Украины расследует уголовное производство в отношении российского журналиста Дмитрия Киселева по статье финансирование терроризма.

Об этом сообщил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Организаторы и финансисты терроризма в Украине сегодня не только становятся подозреваемыми, в отношении них, в том числе руководителя этого информационного агентства проводится расследование по статье финансирование терроризма, содействие террористической деятельности", - сообщил председатель СБУ, уточнив, что речь идет о Киселеве.

Также Наливайченко сообщил, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении руководителя Пограничной службы ФСБ Российской Федерации Владимира Кулишова, которому инкриминируют поддержку и финансирование террористов на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане подписан новый Уголовный кодекс, предусматривающий наказание за распространение слухов

Главе погранлужбы РФ также инкриминируют «финансирование и поддержку терроризма» на территории Украины, а также «незаконную переправку оружия для использования террористическими организациями в Донецкой и Луганской областях».

Ранее Дмитрий Киселев попал в санкционный список Евросоюза. Ему запрещен въезд на территорию стран ЕС, а активы, если таковые имеются — заморожены.

Источник: УНИАН, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.