Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5435 просмотров

В Багдаде произошел взрыв

В результате взрыва, произошедшего на северо-востоке Багдада вечером в среду, погибли по меньшей мере 55 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел Ирака. Взрыв произошел на одном из оживленных рынков Багдада, в квартале Садр-Сити, населенном преимущественно шиитами. Взрывное устройство было заложено в коляске рикши. Другие подробности происшествия неизвестны.

В результате взрыва, произошедшего на северо-востоке Багдада вечером в среду, погибли по меньшей мере 55 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел Ирака.

Взрыв произошел на одном из оживленных рынков Багдада, в квартале Садр-Сити, населенном преимущественно шиитами. Взрывное устройство было заложено в коляске рикши. Другие подробности происшествия неизвестны.

По данным агентства Reuters, в результате теракта погибли 52 человека, еще 104 получили ранения.

Взрыв в Багдаде, произошедший за шесть дней до вывода американских солдат из иракских городов, стал уже вторым крупным терактом, совершенным в Ираке в этом месяце.

Ранее в июне террористы взорвали заминированный грузовик у здания шиитской мечети Al-Rasoul в Киркуке, в результате чего погибли около 60 человек.

Напомним, что в последние месяцы рынок в Садр-Сити уже подвергался террористической атаке. В апреле террористы подорвали на рынке три автомобиля, в результате чего погибли более сорока человек.

Lenta.ru

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.