Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1824 просмотра

Американка пострадала от взрыва ноутбука

Жительница одного из городов в округе Бакс, штат Пенсильвания, получила ожоги из-за взрыва ноутбука Dell Inspiron, приобретенного около шести лет назад.

Жительница одного из городов в округе Бакс, штат Пенсильвания, получила ожоги из-за взрыва ноутбука Dell Inspiron, приобретенного около шести лет назад.

Из-за вспышки на 72-летней американке обгорела одежда, оказался также поврежден ковер в комнате. «На мне загорелась майка, которую я содрала с себя, в огне был коврик — все выглядело так, будто кто-то плюнул пламенем», — рассказала Лоретта Лафф.

Чтобы потушить огонь, она использовала снятую майку и воду из собачьей миски. Затем женщина поспешила из дома, прихватив с собой собак и помогая своему недееспособному мужу. От огня у нее пострадали руки, лицо и ступни.

Следователям еще предстоит определить причину возгорания и взрыва ноутбука. Источником может быть батарея, купленная американкой около трех лет назад, проблемы могут быть связаны с блоком питания и сетевым шнуром или скачками напряжения, которые наблюдались в тот день в округе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЮКО на заводе взорвались боеприпасы

Отмечается, что информация о взрывающихся аккумуляторах появляется регулярно, чаще в новостях фигурируют неоригинальные элементы питания. Представитель Dell заявил, что компания будет внимательно следить за расследованием инцидента.

Источник: Onliner.by, Action News

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.