Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1628 просмотров

39 китайских рабочих задержали за беспорядки на заводе в Кыргызстане

39 китайских рабочих задержали за беспорядки на заводе в Кыргызстане. Граждане Китая устроили митинг на Токмакском нефтеперерабатывающем заводе.

39 китайских рабочих задержали за беспорядки на заводе в Кыргызстане. Граждане Китая устроили митинг на Токмакском нефтеперерабатывающем заводе.

По данным ГУВД, рабочие, вооружившись металлическими прутьями, арматурой, мастерками, штырями, не пропускали на территорию предприятия строительную технику и местных работников. Зачинщики беспорядков на заводе в Кыргызстане требовали от руководства выплатить им долги по заработной плате. Милиция и руководство предприятия пытались остановить акцию протеста. Однако участники митинга не стали вступать в переговоры и оказали сопротивление. Руководство завода было вынуждено вызвать СОБР для разгона митингующих. Милиции пришлось произвести несколько выстрелов в воздух, чтобы провести задержание участников акции протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Кыргызстана за год заработал 18 тысяч долларов

В результате 39 граждан Китая были задержаны и доставлены в ГУВД Чуйской области. При проверке документов выяснилось, что 25 из них нарушили визовый режим. Также было установлено, что они незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории Кыргызстана. По решению Токмакского городского суда граждан Китая за беспорядки на заводе в Кыргызстане выдворят за пределы республики.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.