Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3679 просмотров

Стоматологи из Дубая создали «самую дорогую улыбку в мире»

Стоматологическая клиника Liberty Dental Clinic в Дубае включила в перечень предоставляемых услуг создание «самой дорогой в мире улыбки». На грилзы (съемные декоративные накладки на зубы) из золота, сплошь инкрустированные бриллиантами, установили цену в 153 тысячи долларов.

Стоматологическая клиника Liberty Dental Clinic в Дубае включила в перечень предоставляемых услуг создание «самой дорогой в мире улыбки». На грилзы (съемные декоративные накладки на зубы) из золота, сплошь инкрустированные бриллиантами, установили цену в 153 тысячи долларов. Создатели новинки подали запрос на включение в Книгу рекордов Гиннесса.

«Самая дорогая улыбка» будет изготавливаться специалистами клиники исключительно на заказ. Для создания одного экземпляра самых дорогих в мире грилзов запланировано использовать 10 граммов золота и 160 бриллиантов общим весом 2,5 карата. Руководство клиники сообщило, что на золото и драгоценные камни для грилзов ими был получен сертификат качества Международного геммологического института в Бельгии.

Двое клиентов медицинского учреждения уже выразили желание приобрести грилзы: женщина из Объединенных Арабских Эмиратов и мужчина из Катара (имена клиентов не называются).

Стоматологи из Liberty Dental Clinic рассказали, что для ношения данных грилзов, как и любых других, не потребуется предварительная подготовка ротовой полости (сверление зубов, установка имплантов и так далее). Врачи клиники отметили, что не рекомендуют надевать грилзы перед приемом пищи. Они подчеркнули, что аксессуар имеет декоративную функцию и предназначен для временного ношения (например, на вечеринках или для фотосессий).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индийский премьер вошел в четверку популярнейших политиков-микроблогеров

Часть прибыли от продаж рекордно дорогой «улыбки» запланировано отдать на детскую благотворительность.

Стоит отметить, что «стоматологические украшения» пару лет назад стали популярны у персонажей мира шоу-бизнеса. В золотых грилзах ранее были замечены Мадонна, Рианна, Леди Гага и Бейонсе. Широкого распространения трэнд не получил в связи с очевидной эпатажностью.

Источник: Luxurylaunches, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Может быть всё-таки "гризлы"? )

    0
    0