Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5143 просмотра

В американской церкви раздают винтовки, чтобы привлечь прихожан

Одна из протестантских церквей в американском штате Миссури нашла оригинальный способ привлечения новых прихожан. В церкви в городе Джоплин проводят лотерею, в которой разыгрывают огнестрельное оружие. Две винтовки AR-15 уже нашли своих хозяев

Одна из протестантских церквей в американском штате Миссури нашла оригинальный способ привлечения новых прихожан. В церкви в городе Джоплин проводят лотерею, в которой разыгрывают огнестрельное оружие. Две винтовки AR-15 уже нашли своих хозяев.

Первый розыгрыш прошел здесь 15 июня, в День отца. Представители церкви считают, что благодаря этой акции им удастся привлечь больше молодых людей. Пастор Хит Мунихэм пообещал: "Если таким образом мы сможем убедить еще больше людей последовать за Христом, я раздам тысячу единиц оружия".

Священник пояснил, что мужчины в возрасте от 18 до 35 лет – наименее охваченная церковью группа населения. Поэтому священнослужители идут на всяческие ухищрения в борьбе за эту категорию прихожан. Например, утреннюю воскресную службу перенесли на полтора часа (вместо 10 утра ее проводят в 11:30). К тому же, в храме нередко включают рок-музыку, а сам пастор покрыт татуировками и носит ирокез. При этом он заявляет: "Мы не устраиваем шоу. Мы просто крутые парни".

Ранее эта же церковь выделила средства для организации выездов на охоту. Что касается акции в День отца, то каждый прихожанин получал по лотерейному билету, и мог получить билеты дополнительно, если привел в церковь своих сыновей или отца.

Как сообщается, одним из победителей лотереи стал местный житель Дэн Маккейн, который держит в городе магазин музыкальных инструментов, а также играет на гитаре в рок-группе, организованной при храме. "Я был счастлив выиграть винтовку. Никогда ничего в жизни не выигрывал, так что это было захватывающе, – признался мужчина. – Я люблю охотиться и стрелять по мишеням. Последнее время у меня не было возможности ездить на охоту, но, надеюсь, в этом сезоне все изменится". При этом счастливчик отметил, что владение оружием вовсе не подразумевает жестокости и насилия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Малайзии христианам не разрешили слово "Аллах"

Впрочем, далеко не все представители христианской общины города Джоплин согласны с "агрессивным маркетингом" местной церкви. "Думаю, раздача винтовок породит новую волну насилия, учитывая общий уровень насилия в стране, – считает пастор Стив Юрай, представляющий другую местную общину. – Этот шаг не просто противоречит традициям, но является безответственным".

Это, похоже, не единственная в США церковь, где практикуют странные вещи. Так, пастор-пятидесятник из Кентукки Джейми Кутс лечил своих прихожан змеями. Он был уверен в том, что истинно верующим змеиный яд не только не причинит вреда, но и поможет. Он даже участвовал в телешоу, посвященному этим нетрадиционным ритуалам. Длилась эта практика до тех пор, пока сам Кутс не умер от укуса гадюки.

Источник: The Joplin Globe, Вести.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.