Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5331 просмотр

Младший сын Ким Чен Ира назначен главой госбезопасности КНДР

Глава КНДР Ким Чен Ир назначил своего младшего сына Ким Чен Уна главой департамента государственной безопасности. Это ведомство курирует обстановку внутри страны и занимается внешней разведкой. По данным южнокорейских источников, назначение состоялось еще в марте. В штаб-квартиру департамента прибыл Ким Чен Ир вместе с сыном, сказал, что теперь учреждением будет руководить Ким Чен Ун, и попросил ветеранов госбезопасности, чтобы те заботились о новом начальнике так же, как о руководителе республики.

Глава КНДР Ким Чен Ир назначил своего младшего сына Ким Чен Уна главой департамента государственной безопасности. Это ведомство курирует обстановку внутри страны и занимается внешней разведкой.

По данным южнокорейских источников, назначение состоялось еще в марте. В штаб-квартиру департамента прибыл Ким Чен Ир вместе с сыном, сказал, что теперь учреждением будет руководить Ким Чен Ун, и попросил ветеранов госбезопасности, чтобы те заботились о новом начальнике так же, как о руководителе республики. Это дало обозревателям новый повод говорить о том, что третий сын северокорейского лидера станет и его наследником.

\"Вести\"

Автор — melafon

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.