Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1848 просмотров

Япония впервые вывезла свое оружие на международную выставку

Впервые после разрешения японским правительством экспорта оружия японские военные технологии представлены на международной выставке Eurosatory-2014.

Впервые после разрешения японским правительством экспорта оружия японские военные технологии представлены на международной выставке Eurosatory-2014.

Десять японских компаний разместили свои экспонаты на площади в 250 квадратных метров. Вниманию специалистов были представлены бронетранспортер, вертолет, парашют и другая продукция оборонной промышленности.

В апреле этого года правительство страны фактически отказалось от запрета на экспорт вооружений, заменив его тремя условиями, при соблюдении которых японские компании получают возможность продавать вооружение за границу.

Такими ограничениями стали: поставки оружия в страны - участницы международных конфликтов; угроза безопасности Японии; использование в иных, не оговоренных контрактом целях или несанкционированная передача третьим странам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Японии 85-летнего мужчину арестовали за приставание к 80-летней женщине

При выполнении этих условий японские производители получили возможность экспорта вооружений и активного участия в международных разработках оружия.

Международная военная выставка Eurosatory-2014 открылась 16 июня в Париже и продлится до 20 июня. Она считается одной из крупнейших в мире: образцы вооружений представили около 1,5 тысячи компаний из 57 государств, в том числе России.

Источник: Ria.ru, total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.