Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2116 просмотров

Меркель и Олланд попросили Путина лучше контролировать границу

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путины обратились к нему с призывом эффективно контролировать госграницу, чтобы остановить поток оружия и боеприпасов на Украину

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путины обратились к нему с призывом эффективно контролировать госграницу, чтобы остановить поток оружия и боеприпасов на Украину, передает ИА «Интерфакс-Казахстан».

Об этом сообщается на официальном сайте канцлера Германии.

По словам заместителя официального представителя правительства ФРГ Георга Штрайтера, А.Меркель и Ф.Олланд, в частности, выразили обеспокоенность из-за сбитого в Луганске ополченцами самолета и большого количества погибших.

"Инцидент подтверждает необходимость срочного прекращения огня на востоке Украины, о чем ранее заявил президент страны Петр Порошенко", - отметили лидеры ФРГ и Франции.

"Правительство России должно использовать свое влияние на востоке Украины, чтобы уговорить прекратить противостояние", - отмечается в сообщении.

Лидеры Германии и Франции также выразили надежду на то, что газовые переговоры будут успешными.

Источник: ИА «Интерфакс-Казахстан» Total

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.