Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2845 просмотров

Футболисты сборной Хорватии считают, что проиграли бразильцам из-за преднамеренных ошибок судьи

Преднамеренные судейские ошибки стали главной причиной поражения сборной Хорватии от команды Бразилии (1:3) в стартовом матче чемпионата мира по футболу. Об этом после матча в один голос говорили игроки хорватской команды.

Преднамеренные судейские ошибки стали главной причиной поражения сборной Хорватии от команды Бразилии (1:3) в стартовом матче чемпионата мира по футболу. Об этом после матча в один голос говорили игроки хорватской команды.


Капитан сборной Хорватии Дарио Срна назвал судейство японского арбитра Юити Нисимуры нелепым, заявив, что тот открыто помогал хозяевам турнира. "Игра была равной, но судья все испортил, - сказал Срна. - Играть в таком матче - честь для каждого футболиста, но очень обидно, когда подобное происходит на таком уровне. Это некрасиво, непрофессионально и не соответствует принципам fair-play".

Претензии хорватских футболистов относятся к трем эпизодам матча. Во-первых, они считают, что за фол Неймара на Луке Модриче в первом тайме судья должен был показывать бразильцу не желтую, а красную карточку. Во-вторых, назначенный в свои ворота пенальти при счете 1:1 они считают несправедливым. В-третьих, европейцы уверены, что за фол Дани Алвеса на Ивице Оличе можно было назначать 11-метровый удар в ворота сборной Бразилии.

Вратарь хорватской сборной Стипе Плетикоса сказал, что ему было обидно не отбить пенальти - мяч пролетел между его рук. "Жаль, что после первого же матча чемпионата мира приходится говорить о судействе, - посетовал он. - Мы всей командой посмотрели повтор, там и близко не было нарушения правил. Жаль, что так вышло. Уверен, не будь пенальти, мы бы смогли отстоять ничью, а может даже и победить".

Плетикоса выразил уверенность, что у сборной Бразилии могут возникнуть проблемы на турнире, если против нее играть так же дисциплинированно, как хорватская команда.

Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич также заявил о недовольстве судейством. "В нашем поражении виноват судья, я не стесняюсь об этом прямо говорить. Мы все очень расстроены", - сказал Олич.

Президент Федерации футбола Хорватии и бывший футболист Давор Шукер отказался комментировать судейство. "Я услышал много хороших слов о нашей команде. Мы должны забыть сегодняшний матч, в ближайших двух играх добыть шесть очков и занять второе место в группе", - сказал Шукер.

Победу сборной Бразилии со счетом 3:1 принесли два гола Неймара и мяч Оскара. Счет в матче был открыт после того, как защитник бразильцев Марсело поразил собственные ворота. Также в группе А играют команды Камеруна и Мексики, чей матч состоится в пятницу.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.