Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2720 просмотров

В шасси самолета, прилетевшего из Норвегии, обнаружили тело подростка

Сотрудники аэропорта в Амстердаме обнаружили тело подростка в шасси самолета, который прилетел из Норвегии. Владелец самолета - авиакомпания KLM.

Сотрудники аэропорта в Амстердаме обнаружили тело подростка в шасси самолета, который прилетел из Норвегии. Владелец самолета - авиакомпания KLM.

Самолет авиакомпании KLM летел в Амстердам из норвежского города Ларвик. После того, как лайнер приземлился в аэропорту, сотрудники наземных служб при осмотре обнаружили в стойке тело молодого человека. Полицейские считают, что погибший - 17-летний юноша, который страдает аутизмом. Об его исчезновении власти Норвегии объявили 4 июня.

"После того, как самолет авиакомпании KLM приземлился в Схипхоле, тело было найдено в пространстве для стойки правого шасси", - говорится в заявлении местной полиции. Предварительной версией назвали нехватку кислорода. Вариант умышленного покушения на жизнь следствием не рассматривается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США разбился второй за день истребитель

Помимо инцидента с авиакомпанией KLM, подобный случай был зафиксирован в апреле 2014 года, когда подросток из США пересек половину Тихого океана в шасси самолета из Сан-Хосе на Гавайи. При этом он остался жив. Тогда 16-летнего подростка обнаружили наземные службы в аэропорту Мауи на Гавайях. Он чудом выжил, несмотря на то, что лайнер летел на высоте свыше 11 километров, где наблюдается сильная нехватка кислорода.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.