Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2455 просмотров

Путин пожелал лидерам G7 "приятного аппетита"

Президент России Владимир Путин коротко и иронично прокомментировал тот факт, что лидеры стран G7 собрались в Брюсселе за одним столом для обсуждения общемировых проблем без его участия.

Президент России Владимир Путин коротко и иронично прокомментировал тот факт, что лидеры стран G7 собрались в Брюсселе за одним столом для обсуждения общемировых проблем без его участия. "Хочу пожелать им приятного аппетита", - заявил Путин журналистам.

5 июня во Франции собрались главы государств и правительств двух десятков стран на памятных мероприятиях, посвященных открытию "второго фронта" - 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, которая началась 6 июня 1944 года и стала крупнейшей в истории десантной операцией.

Российский президент Владимир Путин на этом мероприятии планирует встретиться с Франсуа Олландом, британским премьером Дэвидом Кэмероном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин разрешил голосовать против всех

Напомним, в конце марта этого года лидеры стран "большой семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) приняли решение о приостановке членства России в G8 из-за событий на Украине. По мнению Запада, решение присоединить Крым к России противоречит международному праву.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.