Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2271 просмотр

Две школьницы в США арестованы за попытку убийства одноклассницы

Американская полиция задержала двух школьниц, которые пытались заколоть свою ровесницу, вдохновившись рассказами о Тонком человеке.

Американская полиция задержала двух школьниц, которые пытались заколоть свою ровесницу, вдохновившись рассказами о Тонком человеке.

Двенадцатилетние Морган Гейзер и Анисса Вейер задержаны полицией штата Висконсин и в настоящее время обвиняются в организации расправы над своей одноклассницей. Мотивом для совершения преступления, как сообщает агентство, стало желание "угодить" знаменитому интернет-персонажу Тонкому человеку.

По данным расследования, подсудимые заманили свою одноклассницу в лес, а затем напали на нее. В общей сложности потерпевшей было нанесено 19 ножевых ранений в тело и конечности. Раненая смогла доползти до дороги, где ее обнаружил проезжавший мимо велосипедист. В настоящее время девочка находится в больнице, ее состояние оценивается как стабильное. По заявлению хирургов, нож едва не задел ее аорту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретная служба США будет отслеживать сарказм в соцсетях

Злоумышленниц будут судить как взрослых, и в случае обвинительного приговора им обеим грозит 65-лет тюремного заключения. На допросе девочки заявили, что верят историям о Тонком человеке и с помощью этого убийства рассчитывали стать его помощницами.

В ходе открытой пресс-конференции начальник полицейского управления города Уокеша Рассел Джек настоятельно порекомендовал родителям контролировать выход своих детей в интернет.

Тонкий человек – вымышленный персонаж, рассказы про которого обрели широкую популярность в интернет-сообществе с 2009 года. Это безликий маньяк с длинными руками, который якобы охотится на детей. Ему также приписывают сверхъестественные способности, такие как телепатия, телепортация и искажение изображений на фотографиях.

Источник: Франс Пресс, РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.