Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1841 просмотр

Воздушное пространство над Варшавой закроют из-за визита Обамы

Беспрецедентные меры безопасности предпринимают власти Польши в связи с визитом в Варшаву президента США Барака Обамы и лидеров стран Центральной и Восточной Европы, которые примут участие в мероприятиях по случаю 25-й годовщины первых частично свободных парламентских выборов 1989 года.

Беспрецедентные меры безопасности предпринимают власти Польши в связи с визитом в Варшаву президента США Барака Обамы и лидеров стран Центральной и Восточной Европы, которые примут участие в мероприятиях по случаю 25-й годовщины первых частично свободных парламентских выборов 1989 года.

Министр внутренних дел Польши Бартломей Сенкевич создал специальную группу по координации работы всех подразделений, связанных с подготовкой визита президента США.

В Польше 3-4 июня пройдет серия государственных мероприятий по случаю 25-й годовщины первых частично свободных парламентских выборов, прошедших в 1989 году. В торжествах примут участие президенты США, Франции, Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, Литвы и Латвии. Всего около 40 государств направят в Польшу свои делегации.

"В Варшаву уже прибыли дополнительно 1,4 тысячи полицейских, в том числе из антитеррористических подразделений, минеры-пиротехники, которые будут работать в тесном контакте с агентами польского Бюро охраны правительства при проверке маршрутов передвижения, а также мест проживания иностранных гостей", — сказал главный комендант полиции Марек Дзялошиньский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама признал изоляцию России успешной

По его словам, в операции под кодовым названием "Юбилей" будет задействовано несколько тысяч человек. Над Варшавой будут летать несколько вертолетов с видеокамерами, которые могут передавать видеосигнал непосредственно в штаб по координации безопасности.

Ограничения для движения транспортных средств и дополнительные меры безопасности вводятся в районе Королевского замка, президентского дворца, сейма и сената, Центра науки Коперник, а также трех столичных отелей — Marriott Sheraton,Hyatt Regency Warsaw и InterContinental.

Во вторник и среду над Варшавой закрывается воздушное пространство для гражданских судов, в частности, для вертолетов и всех иных типов летательных аппаратов.

В Польше 4 июня 1989 года прошли первые в коммунистическом блоке свободные выборы в парламент, положившие начало процессу трансформации. Их называют частично свободными, потому что по условиям, согласованным во время общенационального круглого стола, 65% мест в сейме (нижняя палата) закреплялось за представителями Польской объединенной рабочей партии и партий-сателлитов.

Источник: РИА "Новости", NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.