Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2026 просмотров

При взрыве в Нигерии погибло 40 футбольных болельщиков

По меньшей мере 40 человек стали жертвами взрыва, прогремевшего в воскресенье в нигерийском городе Муби на северо-востоке страны.

По меньшей мере 40 человек стали жертвами взрыва, прогремевшего в воскресенье в нигерийском городе Муби на северо-востоке страны.

Взрыв произошел во время футбольного матча, за которым наблюдали многие местные жители. "Был взрыв на футбольном поле этим вечером, к настоящему времени более 40 человек считаются погибшими", - заявил агентству представитель местной полиции, пожелавший остаться неизвестным. О других обстоятельствах случившегося он не сообщил.

По полученным данным, взрыв произошел рядом с площадкой на открытом воздухе, где местные жители смотрели футбол.

Пока ни одна из группировок не взяла ответственность за случившееся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти Нигерии узнали местонахождение похищенных школьниц

Президент этого африканского государства Джонатан Гудлак еще год назад объявил о введении чрезвычайного положения в трех северо-восточных штатах в связи с угрозой нападений боевиков "Боко Харам" - радикальной исламистской группировки, которая действует на севере Нигерии. Ее члены выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно происходят в разных районах Нигерии.

Источник: РИА "Новости", Франс Пресс, Рейтер

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.