Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2487 просмотров

В сирийских школах ввели обязательное изучение русского языка

Изучение русского языка стало обязательным для всех сирийских школьников.

Изучение русского языка стало обязательным для всех сирийских школьников. Об этом сообщил глава Российской ассоциации международного сотрудничества Сергей Степашин.

«После недавнего визита в Сирию вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина руководством страны принято решение о введении обязательного обучения русскому языку во всех школах. Нас на Украине прижимают, а вот вам пример Сирии», — поделился Степашин.

Степашин также подчеркнул, что Сирия всегда оставалась «форпостом России на Ближнем Востоке».

В январе Министерство образования Сирии предлагало ввести русский язык в качестве второго иностранного языка. Предполагалось, что начиная с восьмого класса ученики смогут выбирать между русским и французским языками. Кроме того, в Сирии введено обязательное изучение английского языка с первого класса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Преподавательница решила ставить студентам зачеты за свидания

Заявление прозвучало на фоне предложения Москвы оказать помощь в уничтожении химического оружия в Сирии. Впрочем, сирийский министр образования Хазван Альваз (Hazvan Alvaz), что нововведение обусловлено потребностями образовательного процесса, а политическими соображениями. По его словам, в сирийских школах смогут начать преподавать русский язык уже в следующем учебном году.

Ранее в сирийских школах уже велось преподавание русского языка наравне с французским и немецким. Однако впоследствии эта практика была прекращена.

Источник: РИА Новости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Неплохо было бы еще при этом думать, а не верить всему, что пишут газеты: Предлагало, затем разрабатывало программу в течение х-месяцев, теперь вводит предмет. Рогозин здесь ни при чем. Как на самом деле, читайте здесь в оригинале: http://www.dp-news.com/pages/detail.aspx?articleid=162808

    0
    0
  • тат

    тат

    это ответ Ассада за поддержку его диктаторского режима Путиным.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Читать нужно смысл, а не буковки. Взаимоисключающие параграфы в глаза не бросаются? Ergo: Не нужно полагаться на все, что пишут копипейстеры.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Опять заголовок вводит в заблуждение. Написано же, что "смогут выбирать между русским и французским языками". Т.е. это один из предметов на выбор.Обязательный - это английский.

    0
    0