Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2960 просмотров

В Пакистане автобус с детьми утонул в реке

Семнадцать человек, в том числе 11 детей, погибли в результате аварии с пассажирским автобусом на севере Пакистана.

Семнадцать человек, в том числе 11 детей, погибли в результате аварии с пассажирским автобусом на севере Пакистана.

Инцидент произошел ранним утром 27 мая по дороге из провинции Пенджаб на горную станцию Калам в долине Сват. По словам местных властей, автобус съехал с дороги и упал в реку. По предварительной версии, водитель уснул за рулем.

Как сообщается, в автобусе ехали члены трех семей. Местные жители, ставшие свидетелями аварии, оказали помощь пострадавшим и начали доставать тела из воды еще до прибытия спасателей. Среди погибших, помимо 11 детей, 5 женщин. Ранения получили еще семь человек, в том числе один ребенок. Их доставили в местный госпиталь. Поисково-спасательная операция на месте аварии продолжается.

По другой версии, причиной ДТП могло стать плохое состояние дороги. В вопросе безопасности дорожного движения Пакистан считается одной из самых малоразвитых стран: аналогичные инциденты, причины которых - неаккуратное вождение, некачественное дорожное покрытие и недобросовестное техобслуживание транспортных средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВКО выпускница погибла за рулём автомобиля в день последнего звонка

К примеру, из-за плохой дороги 22 марта этого года в Пакистане произошла крупная авария. На шоссе с поврежденным покрытием у города Хаб в Белуджистане, в 30 км от Карачи, из-за лопнувшей шины перевернулся бензовоз, в который врезались два рейсовых автобусов и пикап. На месте аварии начался пожар, в результате ДТП погибли 36 человек. По словам представителей полиции, все тела находились в состоянии, не позволяющем провести опознание: невозможно было понять, какого пола или возраста были погибшие.

По словам местных жителей, не в последнюю очередь причинами высокой смертности на дорогах является также медленные темпы спасательных работ и небольшое количество медицинских учреждений, что не позволяет вовремя оказать пострадавшим необходимую помощь.

Источник: Ежедневная электронная газета «Утро.ru»

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.