Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1863 просмотра

Жертвами двух взрывов в Нигерии стали почти 120 человек

Два взрыва, прозвучавшие в городе Джос (центральная часть Нигерии) во вторник, 20 мая, унесли жизни 118 человек, еще 45 пострадали.

Два взрыва, прозвучавшие в городе Джос (центральная часть Нигерии) во вторник, 20 мая, унесли жизни 118 человек, еще 45 пострадали.

Первый взрыв произошел на заполненном людьми рынке, второй — через полчаса возле близлежащего госпиталя. «К утру число погибших может возрасти, потому что мы разобрали еще не все обломки», — сообщил глава национального ведомства по реагированию в чрезвычайных ситуациях в Джосе Мохаммед Абдулсалам (Mohammed Abdulsalam). По предварительным данным, взрывные устройства находились в автомобилях.

По полученной информации, большинство пострадавших — женщины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Нигерии убили 200 боевиков «Боко Харам»

Ответственность за взрывы пока не взяла на себя ни одна из радикальных группировок. Президент Нигерии Гудлак Джонатан заявил: «Правительство не остановится в борьбе против терроризма».

В последнее время на территории страны активизировала свою деятельность террористическая организация «Боко Харам». Боевики неоднократно брали на себя ответственность за теракты в Нигерии. Их жертвами за этот год стали около тысячи человек.

Источник: Reuters, Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.