Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2368 просмотров

Первый мост из России в Китай построят к 2016 году

Первый железнодорожный мост из России в Китай через реку Амур будет построен в 2016 году. Мост сократит путь для российских грузов, отправляемых в КНР, на 700 километров. Строительство начнется в ближайшие месяцы.

Первый железнодорожный мост из России в Китай через реку Амур будет построен в 2016 году. Мост сократит путь для российских грузов, отправляемых в КНР, на 700 километров. Строительство начнется в ближайшие месяцы. Об этом сообщил в Шанхае генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Меморандум об инвестициях в строительство железнодорожного моста был подписан по итогам переговоров лидеров России Владимира Путина и Китая Си Цзиньпиня во вторник. Ежегодно мост позволит перевозить 21 миллион тонн грузов, поставляемых на экспорт в КНР.

По словам Дмитриева, железнодорожный мостовой переход создаст новый экспортный коридор между Россией и Китаем. Кроме того, мост облегчит транспортировку грузов с новых месторождений, разрабатываемых в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти США предъявят чиновникам КНР уголовные обвинения

Накануне своей встречи с Си Цзиньпинем Владимир Путин сообщил китайским СМИ, что на данный момент КНР занимает первое место среди внешнеторговых партнеров России. В 2013 году объём двусторонней торговли вплотную приблизился к 90 миллиардам долларов. К 2020-му страны планируют достичь товарооборота в 200 миллиардов долларов.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    ну ясно почему... открывается рынок для Китая...</P> Китай строит себе мост, чтобы было куда продавать свою продукцию... и отправлять людей на ПМЖ))</P>

    0
    0