Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2487 просмотров

Власти США предъявят чиновникам КНР уголовные обвинения

Власти США намерены предъявить нескольким китайским военным чиновникам уголовные обвинения, связанные с подозрениями в кибершпионаже.

Власти США намерены предъявить нескольким китайским военным чиновникам уголовные обвинения, связанные с подозрениями в кибершпионаже. Как сообщается, объявление минюста США об этих мерах ожидается уже 19 мая. Суть обвинений сводится к "взлому" компьютерных сетей частных компаний и хищению сведений, составляющих коммерческую тайну. О каких конкретно компаниях и отраслях идет речь, не уточняется.

Американец, поделившийся этой информацией, утверждал, что ожидаемые обвинения против китайских военных в США станут "первыми в своем роде".

AP напоминает, что тема кибершпионажа постоянно звучит в американо-китайском диалоге, в том числе и на высшем уровне. Поднимает ее американская сторона. Пекин обвинения отвергает. Конечно, после разоблачения американским диссидентом Эдвардом Сноуденом программ тотального электронного шпионажа США по всему миру выдвижение Вашингтоном обвинений в шпионаже в адрес других стран воспринимается скептически.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китай осудил введение санкций против России

На прошлой неделе в США находился с визитом начальник Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая генерал Фан Фэнхуэй. Его принимало и высшее политическое руководство США, но основные переговоры вел председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси. Совместная пресс-конференция двух военачальников по завершении переговоров ознаменовалась их необычным публичным спором.

Источник: Associated Press, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.