Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1803 просмотра

Австралия потратит более $80 млн на поиски пропавшего Boeing

На поиски пропавшего в марте Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines планируется потратить около 84 миллионов долларов. Такое решение приняло правительство Австралии.

На поиски пропавшего в марте Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines планируется потратить около 84 миллионов долларов. Такое решение приняло правительство Австралии.

Как сообщается, в обнародованных во вторник австралийской стороной документах такая сумма выделена в бюджете страны на поиски пропавшего рейса МН370. Бюджет включает текущий финансовый год, который заканчивается 30 июня, и следующий.

Отмечается, что фактическая стоимость поисков будет зависеть от нескольких факторов: стоимости проведения подводных поисков, сроков операции и вклада других стран, в числе которых Китай и Малайзия.

Ранее сообщалось, что операция по поиску пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines может стать одной из самых дорогих в истории — по оценкам экспертов, ее стоимость превысит 40 миллионов долларов. По данным Королевского института вооруженных сил (RUSI) в эту сумму входят затраты на топливо, замену запчастей, снабжения судов и передислокацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11 исламистов проверяют на причастность к исчезновению самолета Malaysia Airlines

Авиалайнер Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая 154 пассажира из Китая, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Предположительно, никто не выжил.

Самой дорогой операцией по поиску потерпевшего крушения лайнера считается операция по обнаружению обломков самолета Air France, упавшего в Атлантическом океане в 2009 году. Тогда за три года поисков было потрачено около 44 миллиона долларов США.

Источник: Ассошиэйтед Пресс, РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.