Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3963 просмотра

Водолаз погиб на месте крушения парома в Южной Корее

Водолаз, принимавший участие в поисковой операции на месте крушения парома "Севол", скончался после того, как потерял сознание, находясь под водой.

Водолаз, принимавший участие в поисковой операции на месте крушения парома "Севол", скончался после того, как потерял сознание, находясь под водой.

Участвующий в поисках 53-летний мужчина опустился на глубину 25 метров. Через пять минут люди, находившиеся на поверхности, потеряли с ним связь. Спасатели извлекли его из воды и доставили в ближайшую больницу, где вскоре водолаз скончался.

По данным местных СМИ, водолаз являлся сотрудником частной компании Undine Marine Industries, которая работает в области подводной инженерии, а также участвует в спасательных и восстановительных операциях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крушение парома в Южной Корее: Число жертв возросло до 248 человек

Напомним, пассажирский паром "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпел крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. За 19 дней поисково-спасательной операции на затонувшем пароме обнаружено в общей сложности 262 тела погибших. Еще 40 человек числятся пропавшими без вести. На данный момент водолазы обследовали 61 из 64 отсеков судна, где могут находиться тела погибших.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.