Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2162 просмотра

​В Афганистане жертвами оползня стали более 2,5 тыс. человек

Президент Афганистана Хамид Карзай объявил 4 мая национальным днем траура по жертвам схода оползня в северо-восточной провинции Бадахшан.

Президент Афганистана Хамид Карзай объявил 4 мая национальным днем траура по жертвам схода оползня в северо- восточной провинции Бадахшан. Об этом говорится в распространенном в субботе заявлении Карзая.

В день траура в Афганистане и официальных учреждениях этой страны за рубежом будут приспущены государственные флаги. Отмены все массовые мероприятия, намеченные на 4 мая.

Ранее в субботу представитель президента Афганистана Аймаль Фаизи заявил, что официально подтверждена гибель в результате схода оползня от 250 до 300 человек. Фаизи призвал СМИ не нагнетать ситуацию и подождать оглашения отчета комиссии во главе со вторым вице-президентом Афганистана Мохаммадом Каримом Халили.

В то же время власти провинции Бадахшан, на территории которой сошел оползень, заявили, что число погибших превысило 2,5 тыс. человек. В одной из горных деревень, оказавшейся на пути оползня, разрушены около 200 домов. По данным ООН, из пострадавших от стихийного бедствия районов эвакуированы более 4 тыс. человек.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.