Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1912 просмотров

У США появились аудиозаписи переговоров украинских ополченцев с Москвой

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американская разведка получила аудиозаписи переговоров ополченцев на востоке Украины с российскими властями.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американская разведка получила аудиозаписи переговоров ополченцев на востоке Украины с российскими властями, сообщает The Daily Beast.

На закрытом совещании в ЦРУ в минувшую пятницу Керри заявил о свидетельствах того, что Москва отдает ополченцам инструкции через сеть своих агентов. По идиомам, акцентам и языку на записях переговоров, отметил Керри, можно определить, кто за всем этим стоит. «Мы точно знаем, кто отдает эти приказы», — сказал госсекретарь, однако никаких имен не упомянул.

Он также заявил, что у разведки есть снимки людей, которые ранее были замечены в конфликтах в Грузии и в Крыму. Теперь они, по его словам, участвуют в событиях на востоке Украины.

Выступления сторонников федерализации начались на юго-востоке Украины после смены власти в стране, произошедшей в конце февраля этого года в результате «Евромайдана».

Источник: Lenta.ru

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.