Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1757 просмотров

КНДР приступила к боевым учениям вблизи границы с Южной Кореей

КНДР приступила к проведению боевых учений вблизи границы с Южной Кореей в Желтом море.

КНДР приступила к проведению боевых учений вблизи границы с Южной Кореей в Желтом море.

Накануне руководство КНДР уведомило власти Южной Кореи о намерении провести учения с боевой стрельбой в двух секторах вблизи границы двух государств. Учения начались в 14 часов по местному времени (9.00 мск).

В конце марта КНДР проводила учения в указанном районе. Тогда был произведен запуск около 500 снарядов, около 100 из них упали в море к югу от границы. Южная Корея в ответ запустила около 300 артиллерийских снарядов с самоходно-артиллерийской установки K-9.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французы отказались учить северокорейцев готовить сыр для Ким Чен Ына

По данным экспертов, численность армии КНДР насчитывает более миллиона человека (при населении в 23 миллиона жителей) и является пятой (по другим данным, четвертой) по величине в мире. В резерве насчитывается около 7,7 миллиона человек, 6,6 миллиона из которых являются участниками Рабоче-крестьянской Красной гвардии. По оценкам специалистов, на вооружении у северокорейской армии находится 3,5 тысячи танков, 2,5 тысячи бронетранспортеров, 80 бомбардировщиков, 541 истребитель.

В 2005 году КНДР впервые заявила о создании в стране ядерного оружия и уже в следующем году провела его первые испытания.

Источник: Ренхап, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.