Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2247 просмотров

Ополченцы Славянска отпустили одного наблюдателя ОБСЕ

Ополченцы в Славянске отпустили одного из захваченных ими наблюдателей ОБСЕ, чье состояние здоровья вызывало серьезные опасения.

Ополченцы в Славянске отпустили одного из захваченных ими наблюдателей ОБСЕ, чье состояние здоровья вызывало серьезные опасения. ОБСЕ продолжает добиваться освобождения остальных похищенных наблюдателей.

По сообщению корреспондента агентства Рейтер, один из наблюдателей сел в машину с логотипом ОБСЕ и уехал вместе с представителями миссии, которые на протяжении воскресенья вели переговоры об освобождении похищенных ранее наблюдателей.

Пресс-секретарь самопровозглашенного "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева подтвердила освобождение одного из захваченных наблюдателей "по состоянию здоровья".

В ОБСЕ подтвердили информацию о том, что освобожденный - шведский офицер Ингви Томас Йохансон, страдающий от диабета.

В пятницу ополченцы остановили на блокпосту автобус миссии ОБСЕ, в котором находились 11 членов военной наблюдательной миссии, проходившей под эгидой ОБСЕ. Среди них было 8 европейцев и трое украинцев.

Тем временем в Донецке пророссийские активисты захватили здание областной государственной телерадиокомпании. Пришедшие вместе с ними инженеры отключили украинские телеканалы и включили ретрансляцию российского канала "Россия-24".

Источник: Би-би-си Русская служба

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.