Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2048 просмотров

Клинтон призывает власти США усилить санкции против России

Хиллари Клинтон, которая может выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2016 года, высказалась в поддержку расширения санкций против России.

Хиллари Клинтон, которая может выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2016 года, высказалась в поддержку расширения санкций против России. Об этом она заявила на закрытой для посторонних встрече со студентами и преподавателями университета Коннектикута.

Бывшая госсекретарь верит в то, что украинский кризис "закончится плохо" для России. По ее мнению, США и европейские страны должны прибегнуть к новым мерам давления на Москву с тем, чтобы цена вторжения на Украину оказалась непосильной для России.

Накануне власти США заявили, что решение о дополнительных санкциях против России будет принято "в считаные дни". Произойдет это, если Москва не предпримет шагов по реализации соглашения, достигнутого в Женеве на прошлой неделе и направленного на снижение напряженности на Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Хиллари Клинтон бросили ботинок

В частности, от России требуют публично призвать к тому, чтобы пророссийские активисты на востоке Украины освободили занятые здания, сняли блок-посты, согласились с амнистией и использовали политические механизмы для удовлетворения своих требований, заявила представитель Госдепартамента Джен Псаки.

Источник: Радио Свобода

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.