Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1994 просмотра

ОДКБ решит вопрос защиты Таджикистана от афганской угрозы

Вопросы укрепления таджикско-афганской границы и борьбы с незаконной миграцией обсудят в столице Чечни участники выездного заседания Комитета секретарей Советов безопасности стран ОДКБ.

Вопросы укрепления таджикско-афганской границы и борьбы с незаконной миграцией обсудят в столице Чечни участники выездного заседания Комитета секретарей Советов безопасности стран ОДКБ, сообщил пресс-секретарь Организации Владимир Зайнетдинов.

"23 апреля в Грозном состоится выездное заседание Комитета секретарей Советов безопасности государств - членов ОДКБ, которое пройдет под председательством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева. В заседании с докладом о ситуации в зоне ответственности Организации и сопредельных регионах выступит генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа", - сказал Зайнетдинов.

Он уточнил, что участники заседания обсудят ход выполнения в государствах - членах Организации решения Совета коллективной безопасности ОДКБ "Об оказании помощи Республике Таджикистан по укреплению таджикско-афганской границы", а также работу Координационного совета руководителей компетентных органов государств по вопросам борьбы с незаконной миграцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дочь таджикского президента избавилась от «русской» фамилии

Кроме того, по словам Владимира Зайнетдинова, ожидается, что будут подписаны документы, касающиеся вопросов направления развития системы коллективного реагирования стран ОДКБ на чрезвычайные ситуации, взаимодействия по противодействию преступной деятельности в информационной сфере, совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности, а также рекламно-выставочной деятельности в сфере военно-экономического сотрудничества ОДКБ.

Источник: Интерфакс-АВН, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.