Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3658 просмотров

Агенты Секретной службы США не могут поймать лису в Белом доме

На территории Белого дома в Вашингтоне завелась лиса, которую никак не могут поймать охранники, в том числе агенты Секретной службы США.

На территории Белого дома в Вашингтоне завелась лиса, которую никак не могут поймать охранники, в том числе агенты Секретной службы США.

Как сообщают местные СМИ, животное появилось в Белом доме еще прошлой осенью, когда в стране был бюджетный кризис и многих госслужащих, включая и смотрителей президентских угодий, отправили в неоплачиваемые отпуска. С тех пор лиса не раз поднимала охрану Белого дома по тревоге, а однажды ночью разорила огород Мишель Обамы.

Видели ее немногие, хотя, по словам помощников Обамы, как-то рано утром и сам президент был поражен, заметив из окна Овального кабинета лисий хвост. В другой раз заместитель пресс-секретаря Белого дома Джош Эрнест, уходя поздно вечером с работы, краем глаза уловил в темноте движущееся существо, поначалу принял его за кошку, но потом понял, что это лиса.

Площадь территории Белого дома составляет около 7,3 гектаров. Как и в других вашингтонских парках, помимо белок там время от времени появляется и другая живность. При Джордже Буше-старшем из пруда выуживали рыбок еноты.

При Билле Клинтоне через ограду Белого дома как-то перескочили несколько оленей. Немало здесь и птиц, включая периодически появляющихся гусей и уток, а также скворцов, будивших по утрам своими криками Ричарда Никсона. Отпугивать их поначалу даже посылали прислугу, позже завели для этого специальные приспособления, подающие звуковые сигналы.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.