Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2435 просмотров

Капитан затонувшего в Южной Корее парома покинул судно одним из первых

Продолжают всплывать подробности катастрофы парома в Южной Кореи. Стало известно, что в трагедии винят капитана судна. Он отдал приказ пассажирам оставаться в каютах, когда паром уже тонул.

Продолжают всплывать подробности катастрофы парома в Южной Кореи. Стало известно, что в трагедии винят капитана судна. Он отдал приказ пассажирам оставаться в каютах, когда паром уже тонул. По мнению экспертов, если бы люди вышли на палубы, выживших было бы гораздо больше.

Капитан "Севола" покинул корабль одним из первых. Число погибших на затонувшем пароме достигло девяти человек.

Поисковые работы осложняют сильные течения и мутная вода, заявил представитель Министерства безопасности и правительственной администрации Республики Корея Кан Бен Гю.

По данным правительства Республики Корея, на борту находились от 462 до 475 человек. Без вести пропавшими считаются 287 человек.

Сообщается, что к месту аварии стянуты 169 судов и катеров, а также 29 самолетов и вертолетов. Сейчас сюда направляются два плавучих крана большой мощности, которые должны прибыть в пятницу. Между тем, поступают сведения о том, что на затонувшем пароме ждут спасения люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С тонущего судна в Южной Корее спасли 368 человек, трое погибли

Отец одного из школьников рассказал, что получил сообщение от сына. В нем сказано, что мальчик и еще несколько подростков живы и просят о помощи.

"По уточненной в западном управлении агентства морской полиции Республики Корея информации, россиян в списке пассажиров затонувшего парома не было", – заявил российский консул в городе Пусан Владислав Мошкутело.

Ранее агентство Франс Пресс сообщало, что с судна удалось эвакуировать 174 человека. Всего на борту находились 459 человек (пассажиры и члены экипажа).

Среди них — 324 школьника, совершавших туристическую поездку вместе с учителями.

Источник: дни.ру, NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.