Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2037 просмотров

Власти КНДР недовольны поведением лондонского парикмахера

Сотрудники посольства КНДР в Лондоне потребовали от властей Великобритании принять меры в отношении одного из лондонских парикмахерских салонов, разместившего на витрине постер с изображением северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Сотрудники посольства КНДР в Лондоне потребовали от властей Великобритании принять меры в отношении одного из лондонских парикмахерских салонов, разместившего на витрине постер с изображением северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Северокорейские дипломаты направили в британское внешнеполитическое ведомство письмо, в котором, в частности, содержится призыв "принять необходимые меры для того, чтобы прекратить провокацию".

В МИДе Великобритании подтвердили факт обращения северокорейской стороны с подобным требованием. В настоящий момент британская сторона изучает возможные варианты ответа.

Со своей стороны владелец парикмахерского салона заявил, что ранее представители посольства КНДР напрямую обращались к нему с требованием убрать с витрины фотографию Ким Чен Ына, настаивая на том, что в данном случае размещение его портрета является "проявлением неуважения" к северокорейскому лидеру.

Тем не менее хозяин парикмахерской отказался выполнить требование представителей северокорейской дипмиссии, пояснив им, что в настоящий момент они "находятся не в КНДР, а в Великобритании", где "есть демократия" и где с подобными требованиями необходимо обращаться "через адвокатов".

Вместе с тем представители британской полиции заявили, что имели возможность выслушать точку зрения обеих сторон спора, однако по итогам этих бесед никаких правонарушений выявить не сумели, пишет газета.

На плакате, ставшим причиной недовольства северокорейских дипломатов, размещена фотография лидера КНДР Ким Чен Ына. На постере также присутствует надпись, предлагающая всем мужчинам, недовольным своей прической, воспользоваться в определенные дни апреля услугами парикмахерской со скидкой в 15%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Чен Ын сжег из огнемета высокопоставленного чиновника

В марте этого года СМИ сообщили, что власти КНДР, судя по всему, предписали мужчинам носить точно такую же прическу, как у лидера страны Ким Чен Ына.

Согласно поступившим из Северной Кореи данным, распоряжение, касающееся прически, действует с середины марта.

При этом отмечается, что прическа Ким Чен Ына довольно своеобразна. Волосы молодого лидера разделены пробором. По бокам же они выбриты.

Кроме того, что еще сравнительно недавно такая стрижка не пользовалась популярностью в КНДР.

"До середины 2000-х годов мы называли ее "прической китайского контрабандиста", - рассказал выходец из Северной Кореи, ныне проживающий в Китае.

Источник: Ивнинг стандард, Дейли телеграф, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.