Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2294 просмотра

Санкции против России могут уничтожить экономику Кипра

Экономические санкции Евросоюза в отношении России могут уничтожить экономику Кипра.

Экономические санкции Евросоюза в отношении России могут уничтожить экономику Кипра, об этом заявил министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис.

"Между Кипром и Россией очень сильные экономические связи, как и с Нидерландами и другими странами", — заявил Касулидис.

Глава МИД Кипра также отметил, что если санкции необходимы, то каждое государство-член Евросоюза должно решать для себя, стоит ли их применять. Касулидис добавил: "Независимо от рода санкций, они не должны вредить нам самим".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ПАСЕ захотели наказать Россию за Крым

Страны ЕС в связи с присоединением Крыма к России по итогам референдума в республике заявляли о трех ступенях возможных санкций против РФ. Первая — приостановка переговоров по новому базовому соглашению РФ-ЕС и договору о либерализации визового режима. Вторая — индивидуальные визовые санкции и заморозка активов для ряда официальных лиц, а также отмена саммита РФ-ЕС в Сочи. Третья предполагает, в частности, экономические санкции. Российский МИД заявил, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Источник: Die Welt, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.