Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1677 просмотров

Экс-премьер-министр Италии проведет на общественных работах около недели

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, приговоренный судом к четырем годам лишения свободы, проведет в общей сложности на общественных работах чуть больше недели.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, приговоренный судом к четырем годам лишения свободы, проведет в общей сложности на общественных работах чуть больше недели.

В распространенном распоряжении председателя надзорного суда Паскуале Нобиле Де Сантиса указывается, что экс-премьер "будет осуществлять социально полезную деятельность один раз в неделю в течение не менее четырех часов без перерыва". В случае, если поведение Берлускони будет примерным, то через полгода срок его наказания будет сокращен еще на 45 суток.

В результате, по самим строгим подсчетам, бывший премьер будет занят 184 часа или 7,5 суток. Уже известно, где будет исполнять наказание экс-премьер: в доме престарелых, принадлежащем Фонду "Святое семейство", в городе Чезано Босконе под Миланом. Адвокаты Берлускони, в свою очередь, с радостью восприняли такое решение суда, отметив, что оно является "взвешенным и удовлетворительным, в том числе в отношении его политической деятельности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брат Берлускони назвал Балотелли "маленьким негром", за что был обвинен в расизме

Напомним, в мае апелляционный суд приговорил Берлускони к четырем годам тюрьмы, в течение пяти лет экс-премьеру запрещено занимать госдолжности. По закону об амнистии тюремный срок сразу же был сокращен до года. В августе Кассационный (верховный) суд Италии подтвердил обвинительный приговор в отношении тюремного заключения, вернув в апелляционную инстанцию решение о запрете занимать государственные должности.

Учитывая возраст 77-летнего политика, судебные органы должны были определить ему наказание либо в виде домашнего ареста, либо в виде общественно полезных работ, на чем настаивала защита. Надзорный суд Милана 15 апреля официально постановил заменить лишение свободы для Берлускони социальными работами.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.