Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2727 просмотров

Адвокат казахстанца, который проходит по делу о теракте в Бостоне, просит закрыть дело

Адвокат казахстанского студента Диаса Кадырбаева, которого обвиняют в воспрепятствовании следствию по делу о теракте в Бостоне, просит снять со своего подзащитного все обвинения.

Адвокат казахстанского студента Диаса Кадырбаева, которого обвиняют в воспрепятствовании следствию по делу о теракте в Бостоне, просит снять со своего подзащитного все обвинения, сообщает The Boston Globe.

Защитник Кадырбаева попросил федерального судью закрыть дело. Адвокат считает, что обвинения "слишком расплывчаты". Кадырбаев, по словам правозащитника, не знал, что его действия незаконны и не предполагал, что они приведут к тяжелым последствиям. Сам Кадырбаев также обратился к судье и попросил его, чтобы на процессе, если он не будет закрыт, не употребляли слово "терроризм", так как это может настроить против него присяжных заседателей.

Читайте также: Почему всё чаще казахстанцы становятся боевиками и едут воевать за рубеж?

Напомним, что казахстанские студенты Диас Кадырбаев и Азамат Тажаяков находятся в Бостоне. Их обвиняют в том, что они пытались воспрепятствовать следствию в деле о теракте в Бостоне, которое произошло в мае 2013 года. Им грозит до 25 лет тюрьмы. В деле есть еще один фигурант - 19-летний американец Робель Филипос. Его, помимо прочего, обвиняют в лжесвидетельстве. Ожидается, что процесс по этому делу начнется летом 2014 года.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.