Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2022 просмотра

Студенты вывозят из Бишкека булыжники перед мирным митингом оппозиции

Перед митингом оппозиции студенты Бишкека собирают и вывозят из города булыжники, чтобы ими не воспользовались участники митинга 10 апреля.

Перед митингом оппозиции студенты Бишкека собирают и вывозят из города булыжники, чтобы ими не воспользовались участники митинга 10 апреля.

Как сообщается, инициаторы акции поместили видеосюжет в интернете, где видно, что молодежь собрала и загрузила почти полный КамАЗ камнями и булыжниками, собранными на территории парка им. Горького.

Участники акции пояснили, что не хотят допустить возможных беспорядков и погромов во время митинга 10 апреля.

Как сообщалось, национальное оппозиционное движение Кыргызстана уведомила мэрию столицы и ГУВД о проведении мирного митинга 10 апреля. Митинги 10 апреля пройдут также и в областных центрах страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Бишкеке казахстанцев задержали при даче взятки милиционеру

Сегодня, 9 апреля, в Бишкеке проходит митинг в поддержку подсудимых бойцов спецподразделения "Альфа" и службы госохраны, обвиняемых в расстреле демонстрантов во время госпереворота 2010 года.

В митинге, который проходит в сквере имени Горького, участвуют около полутора сотен человек. Участники акции держат в руках флаги Киргизстана и плакаты. Перед участниками акции выступают ветераны силовых структур и родственники подсудимых.

Источник: КирТАГ, РИА Новости, NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.